Home Page - OstiaOnline.it

Numeri Utili


 

 Alberghi | Ristoranti | Divertimento| Trasporti | Meteo Ostia | Chat |Web Cam |
 
Inglese Home page Preferiti Scrivici
  OSTIA TELEFONI UTILI  

Tribunale - Giudice di Pace di Ostia

TRIBUNALE
GIUDICE DI PACE di Ostia 065623872

Carabinieri 112 Pronto Intervento

CARABINIERI 
Stazione "Lido di Ostia" 0656308127

Stazione "Ostia Antica" 065650003
Stazione di Casalpalocco 065090536
Stazione di Acilia 0652350109
Stazione di Fiumicino 066522407

Guardia di Finanza

GUARDIA DI FINANZA 
Compagnia "Ostia" 065695228
  1° Nucleo Operativo

0656337078

Polizia 113 Pronto intervento

POLIZIA DI STATO 
Commissariato Ostia 065636011
Commissariato Fiumicino 066504201

Vigili del Fuoco 115 Pronto Intervento

VIGILI DEL FUOCO 
Distaccamento di Ostia Lido 065601960

Vigili urbani

VIGILI URBANI 
Comando 13° Gruppo Via Capo delle Armi, 58 0667696250-1
Unitą Operativa Axa - Casalpalocco 0652311351
Unitą Operativa Infernetto 0656471140
Unitą Operativa Porto Turistico 065690252
Unitą Operativa Acilia 0652361251

Guardia Costiera

EMERGENZA IN MARE
Capitaneria di Porto 06656171
Guardia Costiera emergenza in mare 1530

Ospedale 118 Pronto Intervento

EMERGENZE MEDICHE
Ospedale Grassi 0656482168
Centro rianimazione 0656482168
Assistenza sanitaria domiciliare 0656483012
Pronto intervento veterinario Ostia Antica 065650991
CPO Viale Vega 0656481
Farmacie notturne Acilia 0652352297-52350160

Farmacie notturne Ostia 065622206
Guardia Medica 0658201030

TAXI OSTIA
 

  COOP Radio Taxi Ostia 065601646
Piazza della Stazione 0656320466

ALTRI NUMERI UTILI
INPS 06564901
XIII Circoscrizione Via Claudio 06696131
Emergenza ACEA (Elettrica) 800130332
  Emergenza ACEA (Idrica) 800130335
Aeroporto Leonardo da Vinci 0665631-066595
 


  A Ostia  

 

  In Cittą  
  Informazioni  
  Contatti  
Chi Siamo
Scambio Banner
I nostri amici
Scrivici
 

 



 



 



 


 

Liberatoria Legale | Contattaci   © Copyright 1999-2007 OSTIAONLINE.IT

Ai sensi e con gli effetti previsti dalla L.5 agosto 1981, n. 416 e successive modificazioni, si dichiara che il presente prodotto editoriale non viene pubblicato con cadenza regolare.